Sunday 25 March 2012

Платье Города-2012

В эту субботу я уже в четвёртый раз посетила мероприятие "Платье города". Для Челябинска, который, в принципе, весьма далёк от моды, это очень значимое событие. Для начинающих и не очень дизайнеров это шанс показать, что везде есть место моде и таланту.
Конкурс традиционно состоял из трёх номинаций: "Единичное изделие", "Городское платье" и "Нарядное платье". Угадать удалось практически всех победителей. Тематикой конкурса в этом году была наша родная Россия. Наверное, этим объясняется такое большое количество коллекций в традиционной русской тематике.
Как повелось, каждый год на конкурс приглашают известных московских дизайнеров.До этого мне довелось лицезреть Марику и Сысоева, в этот раз, прямиком с недели моды Mersedes Benz привезли свою коллекцию "Царские дочки" дуэт Borodulin's. Главная их фишка- это использование принтов с гербами и символикой царского рода. Выглядит оригинально, но лично мне кажется дикостью носить платье с гербом России на груди..пусть даже это платье из шифона, а герб вышит серебряными нитями.

P.S. Спасибо моей дорогой Полине за компанию)




















Dress: Zara
Metal necklace: Topshop

2 comments:

  1. Очень красивое у вас платье :)

    ReplyDelete
  2. спасибо большое)
    очень приятно:)

    ReplyDelete